Descripción detallada Lote 371

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 866, Lote # 371

KC - Recetarios Manuscritos. México, principios del Siglo XX.
8o. marquilla, 9 h. útiles. + 65 h. en blanco. Encuadernado en pasta dura.
8., 4 h. útiles + 2 h. en blanco. Cosido.
Contienen recetas de cajeta de leche quemada, queso de almendra, pasta de almendra, guayabate, merengues de Leonor, jalea de guayaba, albóndigas de leche, mole poblano, lomos mechados, pulpas mechadas, gallinas o pollos, pollas enteras, entre otras.
Total de piezas: 2.

Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote